劳务派遣行业增值税专用发票可以抵扣吗?

来源:西安东睿财务 时间:2017-04-08

劳务派遣行业增值税专用发票可以抵扣吗?

〈中华人民共和国增值税暂行条例〉第十条规定:“下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:

(一)购进固定资产;

(二)用于非应税项目的购进货物或者应税劳务;

(三)用于免税项目的购进货物或者应税劳务;

(四)用于集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务;

(五)非正常损失的购进货物;

(六)非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务。”

因此:如贵公司为增值税一般纳税人资格,取得增值税专票符合以上要求,可以进行抵扣,具体抵扣要求请拨打029-12366咨询。


Copyright © 2016 aiaozu.com All Rights Reserved 版权所有·西安东睿企业管理有限公司 - 陕ICP备14008923号-001
咨询热线:13759955633 咨询QQ:878457663 网站地图
本站除标明"本站原创"外所有照片版权归创作人所有,如有冒犯,请直接联系本站,我们将立即予以纠正并致歉!