小微企业预缴时未享受优惠政策,怎么办?

来源:西安东睿财务 时间:2017-03-30

小微企业预缴时未享受优惠政策,怎么办?

小微企业预缴时未享受优惠政策,怎么办?

《国家税务总局关于扩大小型微利企业减半征收企业所得税范围有关问题的公告》(国家税务总局公告2014年第23号)第四条规定,小微企业符合享受优惠政策条件,但预缴时未享受的,在年度汇算清缴时可统一计算和享受。


Copyright © 2016 aiaozu.com All Rights Reserved 版权所有·西安东睿企业管理有限公司 - 陕ICP备14008923号-001
咨询热线:13759955633 咨询QQ:878457663 网站地图
本站除标明"本站原创"外所有照片版权归创作人所有,如有冒犯,请直接联系本站,我们将立即予以纠正并致歉!